Rubrik auswählen
Merkliste (0)
Achtung vor Immobilienbetrug: meinestadt.de verlangt niemals Gebühren für die Nutzung des Immobilienportals. Wenn Anbieter Vorauszahlungen fordern oder sensible Daten verlangen, melde uns bitte das verdächtige Inserat über den Link „Inhalt melden“ unten im jeweiligen Exposé.

    Online seit: 21.04.2026

    2-Raum-Altbauwohnung mit Wanne

    Ludwig-Kirsch-Str. 17, 09130 Chemnitz
    322 €
    Kaltmiete
    2.0
    Zimmer
    58 m²
    Wohnfläche

    Ausstattung & Merkmale

    KellerBad mit FensterBad mit WannePersonenaufzugKabel TV

    Eckdaten

    Kaltmiete: 322 €
    Warmmiete: 468 €
    Heizkosten in Nebenkosten enthalten: Nein
    Heizkosten: 70 €
    Nebenkosten: 76 €
    Kaution: 644 €

    Standort

    Ludwig-Kirsch-Str. 17, 09130 Chemnitz
    Was kostet ein Umzug hierher?

    Grundriss

    Grundriss

    Lage

    Geprägt von Wohnkarrees mit Gründerzeitbauten, grenzt der Sonnenberg direkt an die Innenstadt an. Durch Spielplätze, Schulen, Kindergärten und Parkanlagen, bietet der Sonnenberg jungen Familien ein umfassendes Spektrum rund um das Thema Wohnen.

    Dokumente

    Exposé.pdf
    Logo GGG - Wohnen in Chemnitz

    Grundstücks- und Gebäudewirtschafts-Gesellschaft m.b.H.

    GGG - Wohnen in Chemnitz

    Impressum

    Exposé-ID: 29693753  |  Referenz-ID: 10.16941.1.3